Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Стоимость поездки в такси Рима намеренно завышают — эксперты

Европейские эксперты заявили, что водители римских таксомоторов обманывают пассажиров. Они зачастую требуют большую плату за проезд, нежели показывает счетчик.

Об этом сообщили представители европейских автоклубов, которые провели тайное исследование на рынке такси стран ЕС. Как оказалось, хуже всего эта услуга предоставляется на территории итальянской столицы. Здешние водители постоянно завышают стоимость проезда. И это при том, что тарифы в городе и так не радуют пассажиров. Кроме того, таксисты плохо ориентируются в Риме и нарушают ПДД.

Участники исследования воспользовались услугами нескольких такси, выбрав наиболее популярные туристические маршруты. В ряде случаев автомобили находились в плачевном состоянии, а о наличии в них кондиционера и мечтать не приходилось. Водители путали дорогу, плохо понимали английский язык и принимали оплату только наличными. За поездку просили на несколько евро больше, чем было указано на таксометре.

По мнению опрошенных порталом экспертов, крупной европейской столице непростительно обладать такими таксомоторами. Это значительно портит впечатление туристов о городе. С этой позицией наша редакция не может не согласиться.

Метки: рейтинг такси; рим; тарифы

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)