Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Такси Москвы получат материальную помощь из городского бюджета

Московские власти намерены оказать местным таксистам поддержку в аренде автомобилей. Им будут предоставляться деньги, покрывающие часть стоимости лизинга.

По словам городской администрации, выдавать субсидии планируется исключительно на аренду легковых автомобилей, которые граждане собираются использовать для перевозок граждан. Получить помощь от властей смогут как москвичи, занимающиеся предпринимательством, так и юридические лица.

Чиновники отметили, что порядок финансирования приобретения таксомоторных средств в лизинг уже утвержден. Администрация Москвы намерена внести этот пункт в программу оказания социальной помощи населению. Отвечать за предоставление денежных средств таксистам будет департамент транспорта. Точный размер субсидирования аренды автомобилей пока неизвестен.

Напомним, что вчера, 1 сентября, в силу вступил закон "О такси", согласно которому все граждане, осуществляющие пассажирские перевозки, должны обладать соответствующей лицензией. Сейчас в Москве работают около 50 тысяч таксомоторов, из которых только 9 тысяч имеют разрешения.

Метки: такси; аренда автомобиля; субсидии

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)