Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Приложение для смартфона помогает ирландцам находить хорошее такси

Жители города Корк, Ирландия, разработали мобильное приложение для поиска таксомоторов. Программа позволяет получить подробную информацию о водителе и машине.

Создателями приложения под названием "Выбери такси" стали Пол Хиггинс и Рассел Куигли. Благодаря им жители Корка теперь могут без труда отыскать и вызвать автомобиль, на котором им захочется добраться до пункта назначения. В программе можно не только прочитать о том, где в данный момент находится таксомотор, но и узнать, на каких языках разговаривает водитель. Кроме того, в приложении содержится вся информация о транспортном средстве и доступных способах оплаты проезда.

Куигли и Хиггинс также создали онлайн-сервис, на котором могут зарегистрироваться все пассажиры такси. При внесении данных о номере виртуального счета они получают возможность оплачивать поездку через Интернет. При этом деньги списываются автоматически без участия пользователя.

В дальнейшем разработчики планируют сделать приложение доступным для жителей других городов Ирландии, а также США и Великобритании. Аналогичная программа появится и для другого общественного транспорта.

Метки: смартфон; приложение; вызов такси

Опрос

Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)

  • Ежедневно - 7 (7%)
  • 3-6 раз в неделю - 5 (5%)
  • 1-2 раза в неделю - 5 (5%)
  • Несколько раз в месяц - 16 (17%)
  • Редко - 47 (50%)
  • Вообще не пользуюсь - 14 (15%)