Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Право на вызов социального такси в Минске получат студенты

Социальное такси Минска может уже в сентябре стать доступным для большего числа граждан. Не исключено, что пользоваться ее услугами разрешат пенсионерам и студентам.

Тут

Тут можно купить манометры для шин.

raut-service.ru

Соответствующее заявление было сделано городской администрацией. По ее словам, в настоящее время рассматривается возможность предоставления права вызова социального такси студентам дневной формы обучения, которые являются инвалидами. То же самое касается и граждан с ограниченными физическими возможностями (II группа), а также пенсионеров — одиноких или живущих отдельно от своей семьи.

При этом власти отметили, что для перечисленных категорий населения поездки в такси, скорее всего, будут платными. При этом пассажирам придется оплачивать только часть стоимости проезда — остальные расходы город возьмет на себя. Такая схема является более предпочтительной для бюджета Минска из-за высоких затрат на организацию перевозок.

Напомним, что служба социального такси открылась в столице Белоруссии в 2010 году специально для обслуживания инвалидов I группы, не способных передвигаться самостоятельно. Всего в ее таксопарке находятся двадцать автомобилей.

Метки: минск; социальное такси

Опрос

Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)

  • Ежедневно - 7 (7%)
  • 3-6 раз в неделю - 5 (5%)
  • 1-2 раза в неделю - 5 (5%)
  • Несколько раз в месяц - 16 (17%)
  • Редко - 47 (50%)
  • Вообще не пользуюсь - 14 (15%)