Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Московские таксисты будут получать лицензии в специальном ведомстве

В скором времени в Москве начнет работать управление, которое займется выдачей лицензий для таксистов. Появление новой структуры назначено на текущий месяц.

По словам представителей московского правительства, в задачи управления также будет входить контроль за деятельностью такси на территории города. Планируется, что число сотрудников структуры составит всего двенадцать человек. В данный момент уже имеется помещение, в котором разместится новое ведомство.

Власти отметили, что получить разрешение на осуществление пассажирских перевозок в столице смогут все таксисты, в том числе и нынешние нелегалы. Им достаточно будет обратиться в соответствующую структуру с заявлением о выдаче лицензии. При этом им не придется вносить плату за оформление документов.

В настоящее время столичное правительство рассматривает поправки к закону об "Организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области". В случае их утверждения местным таксистам придется получать лицензии на работу в обязательном порядке уже с начала сентября текущего года.

Метки: москва; такси; выдача лицензий

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)