Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Вызвать такси для беременных теперь можно в Москве

В Москве появилась таксомоторная служба, которая будет перевозить исключительно беременных женщин. В машинах есть все необходимое для пассажирок в положении.

Представители службы такси сообщили, что все автомобили максимально адаптированы для перевозки москвичек, ожидающих ребенка. Так, в салонах транспортных средств имеются специальные сидения для беременных, питьевая вода, тонометр, а также комплект вещей, необходимых для ухода за новорожденными. Кроме того, в таксомоторах есть ремни безопасности.

По словам руководителей компании, пассажирки такси ни в коем случае не перевозятся на передних сидениях — только на задних, где, при желании, они могут прилечь. Часть водителей (около 15%) обладают дипломами о высшем медицинском образовании, потому могут оказать необходимую помощь беременным женщинам в случаях, когда им стало плохо или начались роды.

Отметим, что в последнее время в России стали чаще появляться такси, перевозящие только определенные категории населения. Например, в Геленджике в марте этого года стали работать женские таксомоторы. Их водителями и пассажирками являются только дамы.

Метки: такси; москва; беременные женщины

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)