Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Таксомоторы Москвы станут бесплатными для ветеранов ВОВ

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщил, что 9 мая проезд в такси для ветеранов будет бесплатным. Для этого выделят 100 машин.

По данным транспортного ведомства, участники боевых действий Великой Отечественной войны смогут воспользоваться услугами таксомоторов на Поклонной горе с 12:00 до 17:00. Именно там будет организована стоянка автомобилей, на которых разместят таблички с надписью "Бесплатное такси для ветеранов ВОВ".

В департаменте также отметили, что участники войны смогут заказать перевозку не только по городу, но и за его пределами. Ограничением в дальности поездки станет десятикилометровая зона за МКАД.

В ведомстве попросили ветеранов не переживать о том, что ста таксомоторов может не хватить на всех. Если это произойдет — будут выделены дополнительные автомобили.

Департамент организует бесплатную перевозку участников ВОВ совместно с несколькими московскими транспортными компаниями. Всего в проекте примут участие восемь коммерческих служб такси, а также 14-й таксомоторный парк. Посадка на автомобили последнего будет осуществляться в любом районе столицы.

Метки: москва; такси; ветераны

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)