Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Электромобили купят для таксопарков Ставропольского края

В скором времени в Ставропольском крае появится новый вид такси — электрический. Власти региона намерены купить для этого десять автомобилей китайского производства.

Как сообщили в администрации Ставрополья, финансирование проекта будет осуществлено за счет частного инвестора, имя которого не называется. Он выделит на приобретение электромобилей полмиллиона долларов. Власти также не сообщают, машины какого из китайских производителей они собираются купить, и когда именно это может произойти. Однако чиновники отмечают, что появления первых экологичных такси в крае стоит ожидать уже совсем скоро.

По словам властей региона, электрические таксомоторы будут поначалу перевозить пассажиров от ставропольских курортов до местного аэропорта "Минеральные воды". В дальнейшем список маршрутов расширится.

Чиновники Ставрополья уже подсчитали, сколько денег получится сэкономить на каждой поездке такси с электрическими двигателями. Один километр пути на экологичном автомобиле будет стоить дешевле того же расстояния на бензиновой машине на 1,9 рубля — 0,6 рубля. Власти не говорят, скажется ли это на тарифах таксомоторов.

Метки: ставрополье; электрическое такси

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)