Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Необычные такси могут выехать на улицы Нью-Йорка

Нью-йоркские дизайнеры разработали такси, кузов которого образует тоннель. Новинка получила название Tunnel Taxi и была представлена на конкурсе "Такси будущего".

Авторы идеи создания такого необычного таксомотора уверены, что он поможет повысить безопасность велосипедистов и мотоциклистов на дороге. Последние смогут въезжать в тоннель, образуемый внутри такси, благодаря чему они будут защищены от других участников дорожного движения.

По задумке авторов, Tunnel Taxi будет работать на гибридной силовой установке с отдельным электрическим приводом для каждого из передних колес. Более подробной информации о технических характеристиках таксомотора пока нет. Внутри салона автомобиля смогут разместиться до четырех пассажиров, а также водитель.

В настоящее время в Нью-Йорке все чаще случаются ДТП, жертвами которых становятся владельцы двухколесных транспортных средств. В большинстве случаев такие аварии заканчиваются их летальным исходом.

Специалисты считают, что тоннельные такси не помогут снизить количество ДТП. По их мнению, велосипедисты и мотоциклисты продолжат создавать аварийные ситуации на дорогах даже с появлением Tunnel Taxi.

Метки: тоннельное такси; нью-йорк

Опрос

Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)

  • Ежедневно - 7 (7%)
  • 3-6 раз в неделю - 5 (5%)
  • 1-2 раза в неделю - 5 (5%)
  • Несколько раз в месяц - 16 (17%)
  • Редко - 47 (50%)
  • Вообще не пользуюсь - 14 (15%)