Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Такси в Москве оснастят электромоторами

В следующем году по аллеям столичных парков может начать ездить электрическое такси. Планируется, что оно будет перевозить не только пассажиров, но и грузы. Об этом сообщило московское правительство.

По словам столичных властей, в данный момент ведется обсуждение возможного запуска экологически чистого такси на территории парков. Если проект одобрят все члены правительства Москвы, то город начнет тестирование опытных образцов в парковых зонах.

В администрации считают, что электротакси поможет улучшить ситуацию с загрязнением воздуха выхлопными газами в столице. Этот вопрос сейчас стоит крайне остро ввиду наличия большого количества машин на улицах города.

Правительство намерено наладить в Москве производство электромобилей. С этой целью власти собираются определить размер финансирования, необходимый для реализации проекта. Вполне возможно, что в скором времени электрическим станет и муниципальное такси.

В дальнейшем администрация планирует заменить весь общественный транспорт на экологически чистый. Это, по мнению московского правительства, должно стать одним из приоритетных направлений деятельности города.

Метки: электрическое такси; москва

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)