Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Купить навигаторы для автомобилей собираются службы такси Санкт-Петербурга

Летом текущего года петербургские такси будут оснащены навигационной системой ГЛОНАСС. Таким образом руководство транспортных компаний планирует снизить расходы на горюче-смазочные материалы и улучшить взаимодействие водителей с диспетчерами.

Как сообщили представители транспортных служб, навигаторы ГЛОНАСС также помогут отслеживать маршруты сотрудников, повысить уровень безопасности пассажирских перевозок и скорость работы такси. Некоторые компании считают, что установка системы навигации на автомобили будет способствовать уменьшению тарифов на проезд.

По мнению транспортных служб Санкт-Петербурга, проект по приобретению устройств ГЛОНАСС окупится в ближайшие пару лет. Тем не менее, не все компании в данный момент готовы обзавестись собственными навигаторами, а потому предпочитают взять их в аренду. Ее размер составляет одну тысячу рублей в месяц.

Сейчас системы ГЛОНАСС устанавливаются на городской транспорт некоторых российских регионов. Водителям автобусов, маршрутных такси и троллейбусов такое новшество не пришлось по душе: оно не позволяет отклоняться от заданного маршрута.

Метки: санкт-петербург; такси; навигаторы

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)