Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Тарифы на такси в Омске изменятся с февраля 2010 года

С 1 февраля 2010 года цены на поездку в омском такси изменятся по инициативе Региональной энергетической комиссии Омской области (РЭК). Стоимость перевозки пассажиров в регионе составит 9 рублей за один километр.

Новые тарифы касаются только легковых такси, а на грузовые они останутся прежними. Для поездок на короткие расстояния РЭК установила лимит в 90 рублей. Он включает в себя приме заказа, два километра пути, уведомление клиента о прибытии такси, провоз багажа и перевозку пассажиров до пункта назначения.

Расчет тарифов такси производился с учетом таких факторов, как стоимость автомобиля на рынке, затраты на его техническое обслуживание и горюче-смазочные материалы, а также транспортный налог. Все эти издержки составляют большую часть цены на проезд.

В комиссии сообщили, что новые тарифы не являются обязательными, а потому таксомоторные компании могут осуществлять перевозку пассажиров по старым ценам. Но они не должны превышать введенные лимиты.

РЭК приняла решение и о том, какой будет заработная плата водителей. Ее сумма составит 20 тысяч рублей, из которых часть выделена на расходы, связанные с прохождением ТО и оплатой налогов.

Метки: такси; омск; цены

Опрос

Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)

  • Ежедневно - 7 (7%)
  • 3-6 раз в неделю - 5 (5%)
  • 1-2 раза в неделю - 5 (5%)
  • Несколько раз в месяц - 16 (17%)
  • Редко - 47 (50%)
  • Вообще не пользуюсь - 14 (15%)