Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Вызывать такси в Сочи жителям города придется только по телефону

Недавно администрацией города Сочи был издан указ, запрещающий пассажирам садиться в такси на улицах города. Теперь жителям города придется либо звонить в диспетчерские службы такси, либо искать перевозчиков на специальных стоянках.

Таким образом власти города пытаются бороться с нелегальными такси, которых в последнее время становится все больше. За прошедшее время в Сочи было открыто 70 стоянок для автомобилей, обладающих лицензией на перевозку пассажиров. Именно на таких парковках каждый желающий сможет взять такси. К тому же, водителям транспортных компаний будет запрещено подбирать пассажиров на обочинах. Чтобы эти правила соблюдались населением города, власти Сочи выделили дополнительные отряды ДПС.

Стоит отметить, что в аэропорту Сочи официально будет разрешено работать двум таксомоторным компаниям. Водителей частных такси сюда допускать не будут. Уже в ближайшее время всем работникам транспортных служб выдадут именные бейджи и специальную одежду. Власти Сочи уверяют, что подобные меры значительно улучшат качество услуг, предоставляемых такси, а также повысят уровень безопасности перевозок.

Метки: такси;сочи

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)