Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Заказать лучшие такси можно только в Лондоне — данные опроса туристического портала

Туристический портал Hotels.com провел опрос о лучших такси мира. В результате оказалось, что именно лондонские водители отличаются прекрасным воспитанием, приветливостью и знанием города.

По данным BBC, в опросе приняло участие 1400 туристов со всего мира. Такси оценивали по уровню квалификации и вежливости водителей, чистоты и безопасности авто, а также возможности поймать такси в любое время суток. Всем этим критериям полностью соответствуют перевозчики Лондона.

Джон Томас, председатель Ассоциации лицензированных таксистов, объяснил результаты опроса тем, что водители транспортных компаний города проходят специальное обучение. "Наши таксисты должны потратить три года, чтобы полностью пройти специальный тренинг и получить право водить такси в Лондоне. Именно это выгодно отличает лондонские такси от такси Нью-Йорка, Парижа и других больших городов", — подчеркнул он.

Наиболее грубыми туристы сочли водителей Парижа. Также выяснилось, что в Нью-Йорке водители ужасно ориентируются в городе, в афинских такси слишком грязно, а в бангокских — опасно.

Метки: опрос

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)