Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Московские власти объявляют войну частным извозчикам

Московские власти объявляют войну частным извозчикам

Столичная мэрия объявила войну частным извозчикам и будет создавать цивилизованное такси, заявил в прямом эфире ТВЦ зам.

мэра Петр Бирюков. "По некоторым данным, в Москве около 40 тысяч частных извозчиков или "бомбил". С этим мы будем заканчивать", - заявил Бирюков.

По мнению чиновника, Москве необходимо около 25 тыс таксомоторов, но они должны соответствовать столичному уровню по качеству. На сегодня в столице около 9000 такси, объединённых в крупные предприятия.

"Мы стремимся к тому, чтобы качество обслуживания в такси отвечало требованиям города", - сказал первый заммэра, отметив, что требования к такси в столице уже определены и остается только работать.

"С поставленной задачей мы справимся. К тому же, есть понимание со стороны перевозчиков", подытожил зам. мэра.

В 2008 году в Москве приняли закон о такси, устанавливающий требования к перевозчикам. Закон предполагает оказание поддержки добросовестным компаниям со стороны московских властей и предусматривает составление реестра перевозчиков, в который может попасть любое предприятие, отвечающее необходимым требованиям.

Автомашины должны соответствовать стандартам безопасности и экологии, а водители - иметь стаж работы и хорошо знать русский язык. Для предприятий включённых в реестр власти обещают организовать специальные бесплатные стоянки рядом с крупными объектами - аэропортами, вокзалами и торговыми центрами.

Метки: такси; извозчикам; власти;

Опрос

Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)

  • Ежедневно - 7 (7%)
  • 3-6 раз в неделю - 5 (5%)
  • 1-2 раза в неделю - 5 (5%)
  • Несколько раз в месяц - 16 (17%)
  • Редко - 47 (50%)
  • Вообще не пользуюсь - 14 (15%)